search
menu
person

NEWS AND UDATES


11:11
23.05.2012 На верфи в штате Мэн загорелась атомная подлодка

На борту атомной подлодки "Майами" (USS Miami (SSN-755)), стоящей на военно-морской верфи Портсмут на острове Киттери, штат Мэн, произошел пожар, сообщает Associated Press в среду, 23 мая.


В результате пожара пострадали четыре человека, заявили представители руководства верфи. После оказания медицинской помощи все пострадавшие были отпущены из больницы, добавили они, не став уточнять никаких иных подробностей. Местные СМИ, в свою очередь, сообщили, что пострадавшие - пожарные, тушившие возгорание на АПЛ.

Представители руководства верфи также рассказали, что очаг возгорания находился в носовом отсеке подлодки. Реактор АПЛ "Майами" в момент происшествия был отключен, в результате пожара он не пострадал. Причины возгорания пока не установлены.

"Майами" - многоцелевая атомная подлодка класса "Лос-Анджелес" - была принята на вооружение ВМС США в июне 1990 года. На военно-морскую верфь в Портсмуте "Майами" прибыла в марте 2012 года для прохождения технического осмотра и модернизации ряда систем. Экипаж АПЛ на момент прибытия на верфь состоял из 133 человек.

LENTA.ru

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1293 | Добавил: pentagonus | Теги: SSN-755, USS Miami, Инцидент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar