search
menu
person

NEWS AND UDATES


12:00
23.05.2013 Штурмовик А-10 порвал линию электропередач

«Военный Паритет».   Низколетящий штурмовик A-10 Thunderbolt II ВВС США порвал два провода линии электропередач (ЛЭП) на пересечении озера Стоктон (шт. Миссури) во второй половине дня 23 мая, сообщает news-leader.com. Провода упали в озеро, принимаются меры для обеспечения безопасности плавания катеров.

Пресс-секретарь 442-го истребительного авиакрыла (резервная база ВВС Уайтмэн) Даниэль Джонстон (Danielle Johnston) подтвердил этот инцидент и сообщил, что в тот день два А-10 выполняли совместный полет недалеко от города Бона. Джонс сообщил, что пилот не пострадал, самолет благополучно вернулся на базу. Летчик отстранен от дальнейших полетов на время проведения служебного расследования. «Степень ущерба для самолета неизвестна, инцидент расследуется в соответствии с правилами безопасности полетов ВВС», сообщил пресс-секретарь по электронной почте.

А-10 является одноместным двухдвигательным штурмовиком и предназначен для непосредственной огневой поддержки сухопутных войск.

Сообщается, что оперативно были выполнены работы по перенаправлению электроэнергии по резервной линии, никто из получателей услуг не пострадал. 

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1214 | Добавил: pentagonus | Теги: авиаинцидент, A-10A, АвБ Уайтмэн | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar