search
menu
person

NEWS AND UDATES


10:33
23.07.2013 ВМС США получили первый модернизированный беспилотник Fire Scout

© Lenta.ru   Northrop Grumman передала ВМС США первый модернизированный беспилотный летательный аппарат вертикального взлета и посадки MQ-8C Fire Scout, говорится в сообщении американской компании. Военные получили аппарат в начале июля 2013 года, однако сообщается об этом только сейчас. Беспилотник в ближайшее время приступит к наземным и летным испытаниям, а принятие его на вооружение намечено на 2014 год.

По данным Northrop Grumman, многие элементы модернизированного MQ-8C унифицированы с таковыми на аппарате MQ-8B, уже стоящем на вооружении ВМС США. В частности, речь идет о программном обеспечении, полезной нагрузке, бортовом радиоэлектронном оборудовании, а также вспомогательных системах, устанавливаемых на корабли и необходимых для работы с беспилотными аппаратами.

Беспилотник MQ-8C создан на базе многоцелевого вертолета Bell 407 (предыдущая версия ─ MQ-8B ─ разработана на базе легкого вертолета Schweizer 333). Масса аппарата составляет 2,4 тонны. Беспилотник способен принимать на борт полезную нагрузку в виде различных сенсоров, а также вооружения в виде ракет AGM-175 Griffin, AGM-114 Hellfire и APKWS II общей массой до 450 килограммов. Fire Scout может находиться в воздухе до 24 часов.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1278 | Добавил: pentagonus | Теги: Fire Scout, MQ-8C | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar