search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:22
23.09.2014 Крупнейшие американские военные суда поддержки выводят в резерв

©    FLOT.com,    Самое большое судно снабжения ВМС США USNS Bridge после долгих дискуссий решили вывести в резерв. За ним последует другое однотипное судно.

"Бридж" — одно из четырех судов снабжения Командования поддержки флота США. Его полное водоизмещение превышает 50 тысяч тонн, длина палубы составляет 754 фута (около 230 метров). Судно обычно действует в составе авианосной группировки и перевозит топливо, амуницию, а также другие грузы, необходимые кораблям в море.

Однако установленные на судне турбины дороги в обслуживании, а экипаж в 170 человек — самый большой во Флоте поддержки. Это стало причиной того, что суда серии стали главными кандидатами в жертвы сокращения военного бюджета.

USNS Bridg — по иронии судьбы самое молодое судно серии, прослужившее 16 лет, - отправится в запас первым, сообщает NavyTimes. Это должно произойти в конце сентября. Вначале его переведут в резервный статус на 45 дней в Бремертоне, штат Вашингтон. Если за этот срок судно не будет возвращено в состав флота, на нем останется лишь небольшая команда, обычно не превышающая 10 человек. Впрочем, судно могут перевести в категорию "Б", предполагающую полную консервацию. В этом случае, команды на нем не останется вообще.

Второе судно этого типа USNS  Supply отправится вслед за "Бриджем" через год. Еще два — "Раинер" и "Арктик" пока ждут решения своей участи.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1189 | Добавил: pentagonus | Теги: T-AOE-10, USNS Bridge | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar