search
menu
person

NEWS AND UDATES


09:44
23.09.2019 Boeing до конца года поставит ВВС США для испытаний первый вертолет MH-139

© ЦАМТО, Как заявил генерал Тим Рэй, возглавляющий Командование глобальных ударов ВВС США (AFGSC), до конца года ВВС получат для проведения испытаний первый вертолет MH-139 компании Boeing, которая стала победителем конкурса на поставку машин для замены устаревших UH-1N «Хью».

Как сообщает Airforcemag.com со ссылкой на командующего, в настоящее время программа реализуется в соответствии с планом и первый вертолет для проведения испытаний будет поставлен ВВС в декабре.

Как сообщал ЦАМТО, решение о проведении в рамках программы замены устаревших вертолетов UH-1N открытого тендера командование ВВС США приняло в 2016 году после отказа от закупки вертолетов UH-60M «Блэк Хок» без проведения конкурса.

Министерство обороны США 24 сентября 2018 года объявило о выборе победителем конкурса компанию Boeing. В рамках подписанного с ВВС США базового соглашения стоимостью 2,38 млрд. долл. Boeing поставит до 84 вертолетов MH-139, которые являются версией AW-139 разработки AgustaWestland, а также тренажеры и сопутствующее вспомогательное оборудование. Начальный контракт стоимостью 375,55 млн. долл. предполагает поставку первых четырех вертолетов и включает интеграцию различного оборудования.

В настоящее время около 59 вертолетов UH-1N применяются для защиты позиционных районов американских межконтинентальных баллистических ракет в штатах Монтана, Северная Дакота и Вайоминг, выполнения поисково-спасательных операций, перевозки VIP-персон и сил безопасности. Новые MH-139 заменят их при выполнении этих задач.

Компания Boeing объявила о начале сборки фюзеляжа первого MH-139 в конце сентября 2018 года. Поставка первых серийных вертолетов запланирована на 2019 год. В случае реализации всех опционов, поставки будут завершены к сентябрю 2031 года.

Как сообщил в ходе конференции Air, Space & Cyber генерал Тим Рэй, испытания MH-139 будут проводиться на авиабазе Мальмстрем (шт.Монтана). Хотя тестирование в рамках некоторых программ проводятся на авиабазе «Эглин» (шт.Флорида), проект MH-139, как заявлено, требует менее напряженных испытаний, поскольку основан на проверенном коммерческом продукте.

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 2818 | Добавил: pentagonus | Теги: MH-139 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar