search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:30
23.10.2013 Разработка перспективного радара для ВМС США свернута из-за протеста Lockheed Martin

© Flot.com   ВМС США распорядились приостановить разработку компанией Raytheon перспективного радара для эсминцев в связи с протестом, направленным в адрес флота компанией Lockheed Martin, несогласной с результатами тендера, сообщает 23 октября Reuters.

Тем не менее, представитель ВМС США коммандер Турайя Кент заявила, что "контракт присужден по итогам полноценного и открытого состязания", отказавшись комментировать позицию Lockheed.


"Мы верим в проект и будем тесно сотрудничать с заказчиком, чтобы свести к минимуму любые последствия приостановки работ", - сказал представитель Raytheon Дэйв Десилетс.

Ранее компания Lockheed Martin выдвинула в адрес ВМС США официальный протест против заключения флотом контракта стоимостью 1,6 млрд дол с компанией Raytheon на разработку перспективного радара S-диапазона противовоздушной и противоракетной обороны и системы управления. Lockheed не понравилось, что флот отказался от ее предложения, которое более доступно по цене, нежели предложения конкурентов. В тендере также участвовали оборонные гиганты Lockheed Martin и Northrop Grumman.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1178 | Добавил: pentagonus | Теги: AMDR, Lockheed Martin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar