search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:18
23.10.2018 General Dynamics поставит СВ США дополнительную партию модернизированных ББМ «Страйкер A1»

© ЦАМТО, General Dynamics Land Systems объявила о заключении с командованием СВ США контракта на проведение модернизации 173 ББМ «Страйкер» базовой версии с плоским днищем к конфигурации A1 с двойным корпусом и V-образным днищем (DVH – double-V hull).

Стоимость контракта составляет 383 млн. долл. Работы в рамках заказа будут выполняться в Объединенном центре производства систем (JSMC) в Лиме (шт.Огайо), Эннистоне (шт.Алабама), Стерлинг Хейтс (шт.Мичиган) и завершатся к 30 апреля 2021 года.

Версия «Страйкер A1», также известная как конфигурация Engineering Change Proposal 1, обеспечивает высокую живучесть бронемашины при подрыве на минах и самодельных взрывных устройствах. В дополнение к двойному корпусу и V-образному днищу, «Страйкер A1» оснащена двигателем мощностью 450 л.с., 60000-фунтовой подвеской, генератором переменного тока на 910 ампер и внутренней цифровой сетью. В настоящее время СВ США реализуют процесс переоснащения бригад «Страйкер» на ББМ версии A1. Завершается укомплектование машинами этого типа 4-й бригады и начинается оснащение пятой.

Как сообщал ЦАМТО, первая бригада «Страйкер» СВ США была укомплектована ББМ с двойным корпусом и V-образным днищем в 2011 году для обеспечения повышенной защиты расчета от подрыва на минах и самодельных взрывных устройствах.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 2677 | Добавил: pentagonus | Теги: Страйкер A1, Stryker A1 | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
avatar