search
menu
person

NEWS AND UDATES


12:45
23.12.2012 СМИ сообщили о самоубийстве американского спецназовца в Афганистане

LENTA.ru   Командир американского спецназа из подразделения "Морские котики" покончил с собой в Афганистане, сообщает Associated Press со ссылкой на анонимный источник в министерстве обороны США. Военное ведомство 23 декабря подтвердило смерть 42-летнего военного Джоба Прайса (Job Price) из Поттстауна. Однако официально причина смерти не называется. В министерстве уточняют только, что он погиб не во время военной операции.


Анонимные источники в военном ведомстве сообщили CNN, что тело Прайса было найдено его сослуживцами 22 декабря. У него было обнаружено огнестрельное ранение, которое и стало причиной смерти.

Власти пока отказываются комментировать произошедшее, ссылаясь на продолжение расследования по этому делу.

Прайс служил морским офицером с 1993 года, сообщает Reuters. В Афганистане он обучал афганских полицейских методам эффективной борьбы с "Талибаном". В США у Прайса остались жена и дочь.

Военные из подразделения "Морские котики" (SEAL) приняли участие в ликвидации в 2011 году лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена. Однако в отличие от тех бойцов, входивших в состав шестой бригады (Team 6) Прайс проходил службу в четвертой бригаде.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1601 | Добавил: pentagonus | Теги: SEAL, Job Price, Афганистан, сукицид, Джоб Прайс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar