search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:21
23.12.2020 ВВС США используют передовую технологию картографирования SAR при оценке попадания бомб

© Defence Blog

Военно-воздушные силы используют передовые технологии картографии, которые предоставляют информацию о структуре местности для разведки и наведения на цель для военных операций.

Подробности были представлены в пресс-релизе от 21 декабря. В нём объявлено об испытании и оценки, проведенной радаром с синтезированной апертурой (SAR) для оценки попадания бомбы по карте.

Согласно недавнему выпуску служебных новостей, во время этого испытания два F-15E сбросили боевые боеприпасы в совместной атаке, в то время как другие системы вооружения, включая F-15E, F-35, F-16, FA-18, RQ-4, MQ- 9, U-2 использовали технологию SAR Mapping, чтобы оценить, поразили ли бомбы намеченные цели.

 

До и после бомбежки цели при оценке попадания бомбы. Цель на полигоне визуально напоминала российские радиолокационные системы комплексов С-300 и С-400. Для увеличения изображения - кликните на фото.

«Цель испытания - определить наши возможности и сроки для проведения оценки удара в реальном времени с использованием радарных карт с синтезированной апертурой», - сказал майор Дерек Андерсон, начальник оперативного отдела 706-й истребительной эскадрильи. «Радарные карты с синтезированной апертурой позволяют пилотируемым и беспилотным платформам отображать целевые районы с больших расстояний и в сложных погодных условиях».

В конечном итоге этот тест был разработан, чтобы найти новый способ эффективно подтвердить уничтожение цели. Технология SAR Mapping - не новая технология, но этот тест позволяет использовать ее таким образом, чтобы решить проблему в динамичных боях.

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 698 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar