search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:59
24.03.2021 Raytheon продолжит обслуживание мобильного загоризонтного радиолокатора (ROTHR)

© Naval News

Raytheon Intelligence & Space, подразделение Raytheon Technologies, продолжит эксплуатацию и обслуживание мобильного загоризонтного радиолокатора (ROTHR) правительства США в рамках пятилетнего контракта на сумму 146 миллионов долларов.

ROTHR . Для увеличения изображения - кликните на фото.

Пресс-релиз Raytheon

Первоначально разработанный для отслеживания дальних целей для самолетов и кораблей, ROTHR теперь является основной системой обнаружения для обеспечения безопасности границ и пресечения контрабанды наркотиков Совместной межведомственной оперативной группы Юг. Только в 2020 году ROTHR способствовал изъятию 26 метрических тонн кокаина у контрабандистов наркотиков, пытавшихся проникнуть на территорию США.

Контракт покрывает эксплуатацию и техническое обслуживание шести ROTHR в Пуэрто-Рико, Техасе и Вирджинии. Каждый радар обеспечивает зону покрытия более 2,5 миллионов квадратных миль, что приводит к чрезвычайно низким эксплуатационным расходам.

Система AN / TPS-71 ROTHR ВМС США была разработана как высокочастотный тактический наземный бистатический радар обратного ионосферного рассеяния для обеспечения наблюдения, обнаружения и отслеживания как самолетов, так и кораблей.

Один радар ROTHR покрывает клиновидную область под углом 64 градуса на дальностях от 920 до примерно 3000 км.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 761 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar