search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:37
24.04.2013 Основные исполнители получили $ 340 млн на продолжение работ по программе GCV

Lenta.ru.  Две американские компании, которые являются конкурентами в выполнении программы GCV (Ground Combat Vehicle — Наземная боевая машина), получили дополнительное финансирование по данной программе в общей сумме приблизительно на $ 340 млн.

При этом General Dynamics Land Systems, Inc. Получит $ 180 399 976, а BAE Systems Land and Armaments LP. - $ 159 481 403.

Финансирование ведется из фондов исследований, разработки, тестирования и оценки армии США, выделенных на 2013 фискальный год. Заказчиком выступает Контрактное управление. Данные суммы являются дополнительными к ранее заключенным стимулирующим контрактам и направлены на продолжение работ по разработке GCV на этапе TD (Technology Development – Разработка технологий), которые должны быть проведены в течение шести месяцев.

Программа GCV нацелена на создание новой боевой машины пехоты, которая должна прийти на смену американской БМП Bradley. BAE Systems для работы над ней создала группу с Northrop Grumman, а их конкуренты General Dynamics — с Lockheed Martin. Пока что отсутствует информация о подробностях разработок обоих групп.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1682 | Добавил: pentagonus | Теги: GCV | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar