search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:34
24.05.2012 США провели кибератаку на сайт "Аль-Каеды" в Йемене

Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что американские киберэксперты провели успешную атаку на пропагандистский сайт "Аль-Каеды" в Йемене, сообщает Associated Press в среду, 23 мая.


Эксперты Госдепартамента США в области кибербезопасности, рассказала Клинтон, взломали сайт йеменского отделения террористической организации и заменили рекламные баннеры, восхваляющие убийства американцев, на баннеры с информацией о числе погибших в результате терактов "Аль-Каеды" йеменцев.

Сделанное Клинтон заявление, отмечает AP, редкий случай, когда представители американских властей публично признают факт ведения кибервойны против экстремистских группировок.

Клинтон также рассказала, что специалисты Госдепартамента США в области кибербезопасности ведут мониторинг интернета в целом и социальных сетей в частности с целью отслеживания попыток "Аль-Каеды" вербовать в свои ряды новых членов.

LENTA.ru

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1457 | Добавил: pentagonus | Теги: киберкомандование, кибератака, кибервойна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar