search
menu
person

NEWS AND UDATES


14:17
24.05.2013 Пентагон откажется от ряда военных объектов в Европе

©    МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Пентагон откажется от 21 объекта, расположенного в Европе, и передаст их под контроль стран размещения, пишет The Washington Times со ссылкой на пресс-секретаря Пентагона контр-адмирала Джона Кирби.

Представители Министерства обороны США говорят о подобных мерах как о "незначительных инфраструктурных изменениях", которые помогут сэкономить бюджету США до 60 миллионов долларов в год.

В число объектов, которые больше не нужны Вооруженным силам США, входят, в частности, поле для гольфа, стрельбище, отель, а также авиабазы и некоторые здания и сооружения, которые НАТО "не использует или практически не использует".

"Ни одна из мер не повлияет ни на структуру вооруженных сил, ни на военный потенциал США. Подобные действия помогут силам Европейского командования Вооруженных сил США поставлять ресурсы для приоритетных военных миссий", — цитирует Джона Кирби The Washington Times.

Решение отказаться от нескольких объектов в Европе – часть плана США переориентироваться на Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР).
 

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1126 | Добавил: pentagonus | Теги: Европа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar