search
menu
person

NEWS AND UDATES


22:27
24.05.2021 Армия США готовится к экспериментам с наземной станцией TITAN

© Jane’s Information Group

Официальные лица армии США готовятся реализовать план полномасштабных экспериментов с новыми наземными станциями, разработанными для программы TITAN (Tactical Intelligence Targeting Access Node), а руководители служб ожидают разработки полноценной наземной станции TITAN к 2022 году.

Платформа наземной станции TITAN, как и предполагалось, объединит функции нескольких устаревших фиксированных и мобильных наземных станций, а затем объединит собранные данные с различных наземных, воздушных и космических датчиков в одну станцию, по словам Уилли Нельсона, директора армейской кросс-функциональной группа по позиционированию, навигации и времени / Space (APNT / Space CFT). Эта возможность также будет масштабируемой для поддержки всех эшелонов от бригады до дивизии, добавил Нельсон.

После запуска технологии наземной станции смогут собирать, обрабатывать, объединять и распространять собранные данные по доменам - включая спутниковые группировки - и предоставлять данные о целях для огневой поддержки на больших расстояниях. Теоретически армейские артиллерийские подразделения дальнего действия смогут использовать координаты целеуказания, собранные в космосе, для обнаружения и устранения угроз на поле боя. Эта способность глубокого наведения на цель - одна из нескольких ключевых возможностей, которыми руководствуется армейское командование в рамках армейской концепции многодоменных операций 2028 года.

Солдаты боевой группы 173-й пехотной бригады проводят учения по стрельбе на дальние дистанции во время совместных военных учений США и ЕС в Польше. (Фото Армия США). Для увеличения изображения - кликните на фото.

 

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 635 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar