search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:25
24.06.2014 спецназ США получает новые парашюты RA-1

©    ВАШИНГТОН, 24 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Шитов/. Новую модель парашюта получает в свое распоряжение спецназ США. По сообщению газеты “Арми таймс”, она позволяет, в том числе, осуществлять прыжок с высоты около 7,3 тыс метров и выходить на цель на расстоянии примерно 47 километров от места выброски. Можно с ним прыгать и с высоты более 10,6 тыс метров.

Согласно публикации, новинка, получившая кодовое наименование RA-1, в состоянии нести груз весом до 204 кг. Соответственно солдаты могут прыгать в полном боевом снаряжении, включая бронежилеты. В целом, как утверждают американцы, по своим тактико-техническим показателям RA-1 значительно превосходит парашют прежней модели MC-4, не уступая ему в надежности.

По словам издания, в войска новый парашют должен поступить в третьем квартале нынешнего года. Оснащать им предполагается небольшие подразделения спецназа. Для массовой выброски десанта он при своей маневренности и соответственно угрозе столкновений в воздухе заведомо не предназначен.

В отличие от обычных парашютов RA-1 снабжен сидением, чтобы в полете у солдата не затекали ноги. Теперь, согласно публикации, армии предстоит оснастить десантников дополнительным снаряжением: усовершенствованной навигационной системой, кислородными масками, рассчитанными на более долгий срок, утепленным обмундированием.

Официальное название новинки – “Военная система усовершенствованного параплана для прыжков в режиме свободного падения” /Military Free Fall Advanced Ram-Air Parachute System/.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1800 | Добавил: pentagonus | Теги: RA-1, парашют | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar