search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:23
24.06.2014 США произвели ротацию дислоцированного в Литве воздушно-десантного подразделения

©    ВИЛЬНЮС, 24 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Иванов/. Воздушно-десантное подразделение США произвело ротацию своего личного состава, дислоцированного в Литве. Как сообщило сегодня министерство обороны балтийской республики, на авиабазу литовских ВВС Зокняй прибыла замена – рота парашютистов, находившихся в Литве с конца апреля.

Переброшенное в Литву подразделение, насчитывающее около 150 человек, командировано из состава 91-го полка (1st Squadron (Airborne), 91st Cavalry Regiment) 173-й воздушно-десантной бригады вооруженных сил США, базирующегося в Графенвёре /Германия/.

Как и предыдущая смена, американские десантники продолжат участие в совместных маневрах с литовскими военными. Первый контингент был задействован в учениях “Черная стрела”, а также в крупнейших за десять лет членства стран Балтии в НАТО маневрах “Удар сабли”.

Как уточнило министерство обороны, новая смена, предположительно, пробудет в Литве три месяца, после чего состоится очередная ротация. Согласно планам союзников по НАТО, американские десантники будут, сменяясь, находиться в Литве по меньшей мере до конца года.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1403 | Добавил: pentagonus | Теги: США-Литва, прибалтика, 91st Cavalry Regiment, 1st Squadron (Airborne) | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar