search
menu
person

NEWS AND UDATES


10:19
24.08.2012 В Афганистан направляются ещё 3 бригады

Как объявило Министерство обороны США 24 августа, около 9700 солдат из трех бригад будут развернуты в Афганистане в конце этого и в начале следующего года.

Две бригады будут заниматься подготовкой сил безопасности, а одна,  как часть регулярной ротации войск.

Все три бригады отправляются в Афганистан на девять месяцев


В Афганистан отправятся

1-я бригада, 101-й воздушно-десантной дивизии, Форт Кэмпбелл, штат Кентукки: - в качестве бригады поддержки сил безопасности. Около 2800 солдат отправятся в путь в ноябре.

1-я бригада, 1-й бронетанковой дивизии, Форт Блисс, штат Техас: в качестве непосредственной боевой бригады. Около 4000 солдат будут отправлены в декабре.

2-я бригада, 10-й горнострелковой дивизии, Fort Drum, NY:  в качестве бригады поддержки сил безопасности. около 2870 солдат будут отправлены в январе 2013 года. 

Напомним, что США хоть и планируют вывести свои войска из Афганистана в 2014 году, но планируют оставить там свой "ограниченный контингент", а значит для направляющихся в Афганистан солдат, это развёртывание там не является последним.

В связи с участившимися нападениями "обучаемых" на американских военных инструкторов, ещё не ясно какая из бригад понесёт большие потери

Pentagonus

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1241 | Добавил: pentagonus | Теги: Афганистан-контингент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar