search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:24
24.08.2021 Рекорд однодневной эвакуация из Афганистана

© The Hill

 Американские военные усилили эвакуацию в Афганистане в понедельник, отправив примерно 12 700 человек 37 рейсами, что стало крупнейшим днем воздушных перевозок из страны.

 В общей сложности около 21 600 человек были эвакуированы из Афганистана в течение 24-часового периода между ранним понедельником и ранним вторником, сообщил представитель Белого дома, в том числе 8900 человек, которые были перевезены 57 рейсами коалиции.

 С 14 августа США эвакуировали или содействовали эвакуации около 58 700 человек, сообщили в Белом доме.

 Новые цифры отражают улучшение операции по эвакуации в Афганистане, которая была отмечена хаосом с тех пор, как талибы захватили страну и захватили Кабул чуть более недели назад.

 Для сравнения, 28 военных рейсов США эвакуировали 10 400 человек за день до этого, что ранее было крупнейшим однодневным воздушным перевозом с момента начала эвакуации.

 Администрация Байдена работает над тем, чтобы как можно быстрее эвакуировать американских граждан и афганцев, которые помогали американским силам в Афганистане. Представители администрации Байдена говорят, что, по их мнению, число американцев, оставшихся в Афганистане, исчисляется тысячами, но они работают над определением точного числа.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 331 | Добавил: fyls77 | Теги: Афганистан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar