search
menu
person

NEWS AND UDATES


14:49
24.09.2013 Обновления безопасности "подвесили" компьютерную сеть ВМС США

© Flot.com   Обновления безопасности привели к снижению скорости передачи данных и невозможности доступа в отдельные участки компьютерной сети ВМС США, сообщает NavyTimes со ссылкой на заявление Кибернетического командования (КК) американского флота.


Специалисты по информационным технологиям ВМС США "внедряют усовершенствования для повышения надежности и кибернетической безопасности сети", поэтому флотские служащие могут временно испытывать затруднения при работе с сетью, говорится в пресс-релизе киберкомандования.

Впрочем, эффективной оперативной работе внедрения не угрожают, подчеркнул представитель КК лейтенант Джозеф Холстед. "Если в период обновления будут затронуты административные функции, их заменят временные решения", - сказал он и посоветовал в таких случаях обращаться к системным администраторам на местах.

Холстед по соображениям безопасности отказался сообщить, сколько времени понадобится на обновление системы безопасности и в какие конкретно участки сети сейчас трудно выйти, однако в пресс-релизе говорится, что проблемы с доступом могут наблюдаться в течение нескольких недель.

Текущие обновления включают в себя "проверку сетевой конфигурации и настроек безопасности" и проводятся в дополнение к регулярной модернизации программного обеспечения и оборудования, добавил Холстед.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1330 | Добавил: pentagonus | Теги: киберкомандование, инцидент ВМС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar