search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:13
24.09.2014 Обаму высмеяли за приветствие морских пехотинцев со стаканом в руке

©    LENTA.ru Президента США Барака Обаму раскритиковали за незнание правил этикета, сообщает The Washington Times. Видео, на котором президент США отдает воинское приветствие морским пехотинцам, держа в правой руке стакан кофе, было опубликовано в официальном аккаунте Белого дома в Instagram и стало причиной насмешек над главой государства.

Прибыв в Нью-Йорк на заседание Генеральной ассамблеи ООН, американский президент отдал воинское приветствие встречающим его морским пехотинцам, держа в руке стакан с кофе.

Об этом случае написал ряд западных СМИ. Так, британская The Daily Mail предположила, что «кофейное приветствие» не сделает Обаму более популярным среди военнослужащих и ветеранов.

Автор заметки в The Washington Times напомнил, что, согласно этикету, отдавать воинское приветствие следует лишь в том случае, если обе руки свободны. В целом, если осуществить приветствие должным образом нельзя, от него лучше отказаться вовсе, пишет журналист.

Пользователи соцсетей, в свою очередь, придумали хэштег для нового вида приветствия — #lattesalute. Интернет-юзеры из США восприняли случай с «кофейным приветствием» с юмором. Многие из комментировавших видео в аккаунте Белого дома предлагали критикам заострить внимание на более важных политических экономических проблемах, вместо того чтобы раздувать скандал из ничего.

Подписчики из России также успели прокомментировать пост Белого Дома, ремарки соотечественников отличаются особым сарказмом.

Pentagonus Напомним, что подобный конфуз произошёл с Обамой в мае 2013 года, когда во время пресс-конференции, морскому пехотинцу пришлось держать зонт над главнокомандующим.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1150 | Добавил: pentagonus | Теги: форма, Барак Обама | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar