search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:28
24.10.2012 Ракета TOW отметит 50-летний юбилей

В период испытаний, начавшихся в 2011 году, Армия США провела пуски 100 ракет TOW нового производства, продемонстрировав 100%-ное прямое попадание по 100 мишеням. Ракеты запускались с дальности более 4000 м.


«TOW продолжает оставаться одной из наиболее точных и эффективных ракет в мире. В то же время она остается одной из самых доступных по цене», заявил директор программы TOW компании Raytheon Missile Systems Скот Спит (Scott Speet) .

Эта система оружия являет собой семейство многоцелевых ракет, запускаемых с различных наземных пусковых установок и вертолетов. Беспроводная ракета оснащена внутренним радиочастотным передатчиком. Модернизация ракеты не потребовала никаких изменений в пусковых установках.

Ракета имеет модификации TOW 2A, TOW 2B, TOW 2B Aero и TOW Bunker Buster (противобункерный вариант), предназначена для поражения бронированных целей и уничтожения укреплений, а также для противодействия десантам противника. Ракета состоит на вооружении 40 стран мира и интегрирована на более чем 15000 наземных ПУ и вертолетах. Как ожидается, система будет оставаться на вооружении армии США и за пределами 2025 года. В декабре этого года отмечается 50-летие программы, за это время было выпущено более 650 тысяч ракет этого типа.

  

Военный паритет

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1346 | Добавил: pentagonus | Теги: TOW | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar