search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:37
24.12.2020  Беспилотный подводный аппарат большого водоизмещения Snakehead

©  "Военный Паритет"

23 декабря ВМС США опубликовали запрос предложений (RFP) по проектированию, разработке и изготовлению беспилотных подводных аппаратов (БПА) большого водоизмещения Snakehead ("змеиная голова", LDUUV).

 

Для увеличения изображения - кликните на фото.

 

С помощью этого предложения правительство планирует на конкурсной основе заключить контракт с одним поставщиком на изготовление БПА в 2021 финансовом году. Предложения ожидаются в начале 2021 года.

Программа Snakehead LDUUV возглавляется исполнительным офисом программы Naval Sea Systems Command (NAVSEA) по беспилотным и малым боевым кораблям (PEO USC). Проект для этой программы был опубликован в октябре.

Snakehead LDUUV это многоцелевой аппарат с большим временем пребывания в море, развертываемый с подводных лодок, с возможностью реконфигурации полезных нагрузок. Это самый большой американский БПА, предназначенный для размещения и развертывания с подводных лодок, и был обозначен как предмет для ускоренного приобретения.

"Змеиная голова" будет обеспечивать руководство и управление, навигацию, автономию, ситуационную осведомленность, основные коммуникации, маневрирование, другие функциональные возможности.

Эти аппараты слишком велики, чтобы быть запущенными из торпедных аппаратов подводной лодки, и, таким образом, будут полностью интегрированы с модернизированным сухим палубным укрытием (Mod-DDS) и системой управления полезной нагрузкой (PHS) на подлодках. Первые БПА будут предназначены для разведки оперативной среды (IPOE). Будущие миссии могут включать развертывание различных полезных нагрузок.

В феврале 2019 года было объявлено, что компания General Atomics Electromagnetic Systems (GA-EMS) получила контракт от Advanced Technology International (ATI) на разработку и демонстрацию прототипа литий-ионной отказоустойчивой аккумуляторной системы (LiFT) для прототипа Snakehead LDUUV.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 898 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar