search
menu
person

NEWS AND UDATES


22:54
25.01.2021 Байден разрешил трансгендерам снова служить в армии США

© Sputnik, Президент США Джо Байден отменил введённый экс-главой Соединённых Штатов Дональдом Трампом запрет на службу трансгендеров в Вооружённых силах США.

«Президент Байден подписал сегодня исполнительный указ, определяющий политику, в соответствии с которой любой американец, который годен к службе в ВС США, может иметь возможность для этого», — приводит РИА Новости сообщение Белого дома.

Отмечается, что Байден «считает, что половая принадлежность не должна являться препятствием для военной службы и что сила Америки заключается в её многообразии».

Оказавшись в Белом доме в 2017 году Трамп объявил, что трансгендерам будет запрещена служба в каком-либо качестве в американской армии.

В 2019 году министерство обороны США подписало директиву, запрещающую большей части трансгендеров служить в американских вооруженных силах. Отмечалось, что любой трансгендер, поступающий на службу ВС США, имеет право проходить службу только с военнослужащими того пола, который был указан при его рождении.

Служба трансгендеров в армии США была официально позволена в 2016 году во время администрации Барака Обамы. Как сообщает CNN, утром в понедельник после подписания указа Байден и вице-президент Харрис проводят встречу с новым главой Пентагона Ллойдом Остином.

По теме:
Просмотров: 449 | Добавил: pentagonus | Теги: трансгендер, Байден, комплектование | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar