search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:04
25.03.2014 Армия США поищет системы борьбы с беспилотниками

©   Lenta.ru,  Командование Армии США обнародовало запрос на информацию о системах, способных обнаруживать, классифицировать и уничтожать беспилотные летательные аппараты, сообщает Flightglobal. Согласно документу, военных интересует любая реализация технологии, включая кинетическую, некинетическую и лазерную. При этом новые комплексы должны функционировать как на уровне ниже бригадного, так и на более высоком с учетом специфики организации систем обмена информацией.

Заинтересованные компании должны подать заявки на участие в возможном тендере до 1 апреля 2014 года, а 30 апреля с ними планируется провести двухдневные переговоры. По итогам таких переговоров будут определены основные параметры перспективных систем защиты от беспилотников. По предварительным данным, в их состав должны входить радиолокационные станции управления огнем и системы поражения.

В командовании Армии США отметили, что американские военные располагают большим количеством зенитных ракетных комплексов, которые могут применяться для поражения беспилотников. Однако применение таких комплексов по беспилотным целям нецелесообразно с точки зрения стоимости. Новые системы защиты от беспилотников должны быть недорогими в использовании.
 

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1329 | Добавил: pentagonus | Теги: БЛА, НИОКР Армия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar