search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:16
25.03.2014 Министр ВМС США представил Конгрессу приоритеты развития военного флота

©   FLOT.com    25 марта министр ВМС США Рэй Мабус заявил, что страна нуждается в военном флоте, который может эффективно и непрерывно действовать как в мирное, так и в военное время, сообщает веб-сайт министерства обороны США. Это заявление он сделал на выступлении в Конгрессе, представляя проект бюджета военного флота на 2015 финансовый год.

"Будь это сражение с противником высокого класса, асимметричные угрозы или гуманитарные потребности, ВМС США в любой день готовы и присутствуют в районе любого кризиса и готовы к любому повороту событий. Наши потенциальные противники должны знать, что мы никогда не находимся от них далеко", - сказал министр. Только в прошлом году ВМС США действовали во всем Тихом океане, наносили удары по Афганистану, проецировали военную мощь Америки от Гвинейского залива до Полярного круга, заявил Мабус.

Министр отметил, что в условиях сокращения военных расходов очень важно правильно установить приоритеты в развитии ВМС. По его мнению, нельзя сокращать зарплату морякам и морским пехотинцам за нахождение в морских походах, так как это "почти наверняка отразится на качестве их работы". Вместе с тем министр согласился с утверждением, что рост выплат и компенсаций негативно отражается на других статьях военного бюджета.

Мабус заявил, что ВМС США по-прежнему стремятся иметь флот из 300 кораблей. "Мы имеем самые современные в мире боевые корабли и самолеты, качество имеет значение, но, впрочем, как и количество", - сказал министр.

Министр отдельно остановился на важности альтернативных видов топлива для обеспечения энергетической независимости США, в том числе вооруженных сил, особенно ВМС. "Имея разнообразные, стабильно поступающие виды топлива от американских производителей мы делаем наши вооруженные силы эффективнее. От паруса на уголь, от нефти к ядерной энергии, а теперь на альтернативные виды топлива — вот перечень энергетических инноваций ВМС", - отметил министр. После окончания Второй мировой войны безопасность и стабильность на планете обеспечивается прямым присутствием ВМС США в разных районах мира, что помогло сохранить фундамент мировой экономики, убежден Мабус.

Флот стремится обеспечить моряков и морских пехотинцев лучшим оружием, техникой и оборудованием, средствами обучения и другими инструментами, необходимыми для выполнения их высокой миссии, которого ожидает от них народ США, заявил министр. ВМС и Корпус морской пехоты всегда находятся на передовых рубежах развертывания для защиты интересов США и обеспечения мира. "Это было верно 238 лет назад, это верно и сейчас, это будет верно и в будущем", - подытожил свое выступление министр ВМС.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1245 | Добавил: pentagonus | Теги: Ray Mabus, Рэй Мабус, бюджет 2015 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar