search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:48
25.03.2015 Истребитель F-35B будет принят на вооружение с ограничениями

©    «Военный Паритет».   Корпус морской пехоты США в июле этого года примет на вооружение первую эскадрилью истребителей F-35B с некоторыми ограничениями, сообщает flightglobal.com со ссылкой на заявление директора программы генерал-лейтенанта ВВС США Криса Богдана (Chris Bogdan).

Это означает, что самолет этой версии (укороченный взлет и вертикальная посадка) будет принят в эксплуатацию с ограничениями, налагаемыми блоком программного обеспечения 2В, который по своим возможностям слабее тех, которые будут установлены на F-35A и F-35C. В частности, этот блок не может в полной мере предоставить потенциал «слияния картинки» на многофункциональном дисплее в кабине самолета.

Последние испытания показали, что программные алгоритмы путаются с обменом информацией, в которой участвуют три или четыре самолета одновременно. Каждый самолет получает информацию о цели и ее характеристиках «немного по-другому», в этой связи желательно разбивать самолеты по паре, говорит Богдан. Эта проблема должна быть устранена к октябрю этого года.

Генерал также обеспокоен степенью надежности планера самолета, где с целью уменьшения массы переборка 496 выполняется из алюминия вместо использовавшегося ранее титана. В будущем есть вероятность того, что переборка снова будет собираться из титанового сплава.

По теме:
Категория: МП | Просмотров: 1092 | Добавил: pentagonus | Теги: F-35B | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar