search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:05
25.03.2019 США провели успешный залповый пуск двух противоракет по мишени, в качестве которой использовалась МБР

© ЦАМТО, США на учениях по ПРО успешно сбили межконтинентальную баллистическую ракету. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщило Агентство по противоракетной обороне Минобороны США.

Это были первые залповые испытания такого рода – по МБР были выпущены сразу две ракеты наземного базирования, основная и запасная. Основная ракета успешно поразила головную часть баллистической ракеты, а запасная ракета сбила наиболее опасный с точки зрения ее бортового компьютера обломок.

МБР была запушена с испытательного полигона имени Рейгана на атолле Кваджалейн в Республике Маршалловы острова, более чем за 6,4 тыс. км от ракет-перехватчиков наземного базирования, запущенных с базы ВВС Ванденберг в Калифорнии.

По предварительным результатам, все системы сработали успешно. «Система сработала в точности так, как была спроектирована, и результаты испытаний показывают практические возможности доктрины залпового огня в рамках ПРО», – цитирует «РИА Новости» главу Агентства по ПРО генерал-лейтенанта ВВС Сэмюэля Гривса.

 

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1944 | Добавил: pentagonus | Теги: ПРО | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar