search
menu
person

NEWS AND UDATES


12:21
25.03.2021 GDMS поставило ВМС США первую противоминную систему - дрон Knifefish

© Jane’s Information Group

Компания General Dynamics Mission Systems (GDMS) объявила 18 марта, что она поставила первый беспилотный подводный аппарат (БППА) противоминной защиты Knifefish (SMCM) для ВМС США.

Первый БППА LRIP Knifefish SMCM UUV. (Фото: GDMS). Для увеличения изображения - кликните на фото.

Поставка соответствует контракту на сумму 44,6 миллиона долларов США, заключенному в августе 2019 года исполнительным директором программы по беспилотным и малым боевым средствам (PEO USC) для получения разрешения Milestone C на малосерийное начальное производство (LRIP) систем SMCM UUV. Контракт предусматривал поставку пяти систем Knifefish, каждая из которых включает в себя два БППА, батареи, систему запуска и управления и другое вспомогательное оборудование.

В 2020 году GDMS заключила дополнительное соглашение контракта на сумму 13,5 млн долларов США с фиксированной оплатой и без дополнительных затрат на дальнейшую техническую поддержку, разработку, испытания и производство Knifefish SMCM UUV. Это была модификация первоначального контракта, в результате которой с сентября 2019 года стоимость этапа C после контрольного этапа работ составила 62,1 млн долларов США.

Knifefish - это БППА среднего класса, предназначенный для обнаружения якорных, донных и заглубленных мин в качестве критического элемента пакета задач по противодействию минам (MCM) Littoral Combat Ship (LCS).

БППА Knifefish имеет открытую архитектуру, которую можно модифицировать, чтобы приспособить широкий спектр полезных нагрузок для меняющихся требований миссии. К подсистемам можно получить быстрый доступ для быстрого переключения между миссиями и позволяет осуществлять интеграцию по принципу «включай и работай» с системами корабля и модулями миссий. БППА основан на модульном автономном подводном аппарате Bluefin-21 от GDMS, который имеет сменные секции полезной нагрузки и аккумуляторные модули для реконфигурации задач.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 615 | Добавил: fyls77 | Теги: дрон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar