search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:04
25.05.2013 Армия США расследует секс-скандал в ракетно-космическом управлении

© ВАШИНГТОН, 25 мая — РИА Новости, Алексей Богдановский. Армия США расследует информацию о неуставных сексуальных отношениях в ракетно-космическом командовании в Форт Грили, штат Аляска, сообщает в субботу телеканал NBC со ссылкой на армейские источники.

По его данным, командиров подразделения обвиняют в сексуальных отношениях с нижестоящими солдатами-женщинами. Пока не выяснено, применялось ли в этих случаях насилие или психологическое давление. Однако и сексуальные отношения по взаимному согласию в ряде случаев запрещены и считаются серьезным проступком.

Сразу несколько офицеров американских вооруженных сил были задержаны или отстранены в последние недели от службы за нарушения или преступления на сексуальной почве — от подглядывания и приставаний до принуждения к проституции. Эти дела получили широкую огласку на фоне статистики Пентагона, по оценкам которого, в армии происходят 26 тысяч нежелательных сексуальных контактов в год. Однако лишь 3,4 тысячи подобных случаев в год сообщаются вышестоящим инстанциям.

Президент США Барак Обама в пятницу в речи на выпускной церемонии в военно-морской академии сказал, что подобные преступления ставят под угрозу дисциплину в армии. Пентагон также обещает предельно ужесточить ответственность и укрепить механизм выявления нарушений.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1274 | Добавил: pentagonus | Теги: секс, Форт Грил | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar