search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:25
25.06.2021 Примерно 650 военнослужащих останутся в Афганистане после вывода войск: доклад

© The Hill

 Ожидается, что около 650 американских военнослужащих останутся в Афганистане для обеспечения безопасности посольства США после того, как американские войска покинут страну позднее этим летом.

 Американские официальные лица сообщили, что вывод войск США будет завершен в ближайшие две недели.

Еще несколько сотен американских военнослужащих останутся в Кабульском аэропорту, вероятно, до сентября, чтобы помочь турецким силам в обеспечении безопасности. Официальные лица заявили, что эта помощь носит временный характер до тех пор, пока не будут разработаны официальные планы по обеспечению безопасности международного аэропорта имени Хамида Карзая - главных ворот в Афганистан.

 Посольства США обычно охраняются силами безопасности Корпуса морской пехоты, но пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби в четверг заявил журналистам, что безопасность в посольстве в Кабуле “будет выше того, что вы увидите в обычных посольствах.”

 Американские военные приближаются к концу вывода примерно 3500 оставшихся войск из Афганистана после приказа Байдена в апреле, чтобы положить конец 20-летнему конфликту.

 Однако есть опасения, что Талибы с их ускоряющимися завоеваниями на поле боя могут быстро догнать афганское правительство после ухода американских войск.

 Появились сообщения о том, что, по оценкам американских спецслужб, афганское правительство может пасть уже через полгода после вывода американских войск.

 Дальнейшим осложнением вывода войск является стремление вывести из страны афганских переводчиков и других лиц, которые помогали американским военным.

 Кроме того, США согласились оставить на аэродроме противоракетную, артиллерийскую и минометную системы в рамках соглашения с Турцией, а также экипажи для вертолетной поддержки.

 По словам официальных лиц, Турция в основном согласилась обеспечить безопасность в аэропорту, если у нее будет поддержка со стороны американских военных.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 329 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar