search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:26
25.07.2012 ВМС США заказали две интегрированные системы визуализации подводных лодок ISIS

ВМС США заключили 25 июля дополнительное соглашение с компанией Lockheed Martin на поставку 2-х комплектов интегрированных систем визуализации ISIS (Integrated Submarine Imaging System), предназначенных для установки на низкопрофильные перископы подводных лодок, сообщил официальный сайт министерства обороны страны.


Объем дополнительного соглашения составляет 7,5 миллиона долларов, срок исполнения – июнь 2014 года.

ISIS является критически важным элементом информационного обеспечения экипажа подводной лодки, обеспечивая ему всепогодную возможность ситуационной осведомленности и поиска, получения и обработки оптического и электронного изображений, ввода информации в интерфейс системы управления оружием для определения возможности атаки.

В настоящее время проведены конструкторские мероприятия по интеграции низкопрофильных перископов, оснащенных ISIS компании Lockheed Martin, на борт многоцелевых подводных лодок типов Los Angeles и Seawolf, ракетных типа Ohio и Virginia, проводится работа по их интеграции на борт стратегических подводных лодок типа Trident, перспективных кораблей других типов.

ISIS имеет серийное обозначение ВМС США AN/BVY-1 и разрабатывается Lockheed Martin в кооперации с компаниями 3Phoenix, In-Depth Engineering и SONALYSTS.
 

FLOTPROM.com

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1028 | Добавил: pentagonus | Теги: Isis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar