search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:46
25.07.2013 Начата финальная сборка 100-го и первого самолета F-35 для авиабазы Люк

© «Военный Паритет». В пресс-релизе компании «Локхид Мартин» от 25 июля сообщается, что на заводе в Форт-Уорте (шт. Техас) начата окончательная сборка 100-го и первого самолета F-35, предназначенного для авиабазы Люк в городе Грендейл, шт. Аризона.


Самолет обычного взлета и посадки (CTOL), известный как AF-41, должен прибыть на авиабазу в следующем году. Во время окончательной сборки будет завершена конструкция самолета, установлены электрические и гидравлические системы. Кроме того, эти системы будут проверены в ходе тестирования топливной системы и работы двигателя. До передачи ВВС США самолет пройдет серию летных испытаний. AF-41 является одним из 126 самолетов F-35, находящихся в настоящее время в различной стадиях постройки.

В июне ВВС США объявили о своем решении увеличить количество эскадрилий на авиабазе Люк до 6 единиц со 144 самолетами, что сделает ее крупнейшей в мире авиабазой F-35. В дополнение к подготовке летчиков ВВС США авиабаза Люк будет служить Международным учебным центром по подготовке летчиков F-35A. В настоящее время экономический эффект авиабазы Люк для штата Аризона составляет 2,17 млрд долларов. С 14 поставщиками по программе F-35 в штате Аризона, программа получит дополнительный экономический эффект в сумме 98 млн долларов.

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1245 | Добавил: pentagonus | Теги: АвБ Люк, F-35 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar