search
menu
person

NEWS AND UDATES


14:30
25.07.2017 USS Thunderbolt PC-12 обстрелял иранское судно в Персидском заливе

© LENTA.ru, Патрульный корабль ВМС США Thunderbolt произвел несколько предупредительных выстрелов по иранскому судну в Персидском заливе. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники.

По словам собеседника агентства, огонь был открыт после того, как иранский катер, несмотря на предупреждения, подошел к американскому на расстояние около 140 метров. О жертвах и пострадавших в результате инцидента не сообщается.

6 марта сообщалось, что судно ВМС США в Ормузском проливе было перехвачено кораблями Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана и вынужденно изменило курс. Иранские корабли подошли на расстояние 550 метров от судна измерительного комплекса «Инвинсибл» (Invincible) и остановились.

Во избежание столкновения судно, а также следующие в походном ордере три корабля британских ВМС вынуждены были изменить курс. Американские моряки пытались связаться с иранскими коллегами по радио, но не получили ответа. В Пентагоне назвали действия иранцев «опасными и непрофессиональными».

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 7876 | Добавил: pentagonus | Теги: PC-12, USS Thunderbolt | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar