search
menu
person

NEWS AND UDATES


14:59
26.01.2013 Пентагон согласился заправлять топливом французкие самолёты в Мали

 Военный паритет   Министерство обороны США согласилось оказать поддержку военному контингенту Франции в Мали по воздушной заправке французских боевых самолетов, наносящих авиаудары по позициям боевиков-исламистов, сообщает в ночь на воскресенье, 27 января, РИА «Новости» со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Как сообщил официальный представитель Пентагона Джордж Литтл, вооруженные силы Франции ранее обратились в администрацию президента США Барака Обамы с просьбой оказать помощь по заправке горючим французских самолетов, выполняющих боевые задачи на севере Мали.

По словам Литтла, в субботу, 26 января, глава Минобороны США Леон Панетта принял решение удовлетворить этот запрос. Ранее сообщалось, что США, европейские страны и страны Африки оказывают поддержку французской операции в Мали. Великобритания предоставляет Франции транспортную авиацию тактического и стратегического характера, Бельгия предоставляет транспортные средства. США оказывают поддержку в области транспорта, коммуникаций и разведки. На прошлой неделе во временном распоряжении французских военных временно находился предоставленный Канадой военно-транспортный самолет С-17. Возможность оказания логистической, гуманитарной и медицинской помощи Франции также рассматривает Германия.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1153 | Добавил: pentagonus | Теги: Мали | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar