search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:43
26.01.2015 «Посейдон» передавал информацию о китайских кораблях Филиппинам

©    «Военный Паритет». США задействовали свой новейший морской разведывательный самолет P-8A Poseidon для патрулирования Южно-Китайского моря в интересах Филиппин, сообщает Reuters 26 февраля со ссылкой на заявление ВМС США.

США являются старейшим и самым близким союзником Филиппин и пообещали делиться разведывательной информацией в реальном масштабе времени на фоне того, как Китай наращивает свою военную деятельность в акватории этого моря.

Китай утверждает, что большая часть потенциально богатых углеводородами Южно-Китайского моря и по которому проходят маршруты коммерческого судоходства, перевозящего ежегодно товаров на сумму 5 трлн долларов, должна принадлежать ему, но с этим требованием не согласны Филиппины, Вьетнам, Малайзия, Бруней и Тайвань.

«Посейдон» был развернут на Филиппинах в течение трех недель (до 21 февраля), и налетал 180 часов над Южно-Китайским морем, заявили ВМС США. Не исключается, что на следующем этапе в этой стране будет развернуто большее количество самолетов этого типа.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1172 | Добавил: pentagonus | Теги: P-8A, Poseidon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar