search
menu
person

NEWS AND UDATES


10:49
26.01.2017 L3 WESCAM поставит станции оптоэлектронной разведки MX для ВМС США, ССО ВВС США (AFSOC) и Министерство национальной безопасн

© ЦАМТО,  L3 WESCAM объявила заключении нескольких контрактов общей стоимостью более 90 млн. долл. (около 120 млн. кан. долл.) на поставку станций оптоэлектронной разведки семейства MX для воздушных и морских платформ.

Основными покупателями оборудования являются ВМС Таиланда, ВМС США, ВВС Австралии, ССО ВВС США (AFSOC) и Министерство национальной безопасности США.

Станции MX-10MS для оснащения патрульных кораблей класса «Краби» ВМС Таиланда заказаны через компанию «Вариякит» (Viriyakit Ltd). Это первая продажа станций MX в Таиланд.

Как сообщал ЦАМТО, в сентябре 2015 года командование ВМС Таиланда подписало с компанией «Бангкок док» начальный контракт на разработку проекта и постройку нового патрульного корабля по модифицированному проекту «Краби» («Ривер»). Головной корабль принят на вооружение в 2013 году.

Данные корабли будут применяться для патрулирования, контроля границы, оказания помощи потерпевшим в стихийных бедствиях и защиты природных ресурсов.

Для ВМС США и ВВС Австралии компания «L3 Вескам» поставит станции оптоэлектронной разведки MX-20 для оснащения многоцелевых самолетов базовой патрульной авиации P-8A (MMA).

До настоящего времени компания поставила заказчикам из 78 стран более 3600 станций семейства MX.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 5128 | Добавил: pentagonus | Теги: L3 WESCAM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar