search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:39
26.02.2021 ВМС США испытали прототип дальнего грузового БПЛА Blue Water

©  Navy Recognition

Военно-морские силы США на Атлантики провели испытания прототипа логистической беспилотной авиационной системы над военно-морской базой Норфолк 21 февраля 2021 года.

Грузовой транспорт дальнего действия, получивший название Blue Water UAS, предназначен для работы с военно-морскими силами, которые обычно работают при сильном ветре над открытой водой и требуют, чтобы самолет приземлялся на качающиеся суда в море. Демонстрационная машина технологий может работать в некоторых из этих условий, и потребуются дальнейшие разработки для удовлетворения всех требований ВМФ.

 БПЛА Blue Water над авианосцем «Джеральд Р. Форд». (Источник изображения: ВМС США) Для увеличения изображения - кликните на фото.

Проверочные испытания концепции были успешно проведены путем транспортировки легкого логистического оборудования из Среднеатлантического регионального центра технического обслуживания (MARMC), военно-морской базы Норфолк на борту авианосца «Джеральд Р. Форд» (CVN 78), в то время как авианосец класса Ford находился в порту.

Исторические данные из отчетов о потерях военно-морского флота показывают, что военные корабли, которые переходят в статус неспособного к выполнению миссии или частично способного к выполнению миссии, часто делают это из-за проблем с логистикой, таких как потребность в электронных компонентах, 90 процентов из которых являются логистическими грузами весом менее 50 фунтов (22,6кг). В настоящее время эти задачи выполняют вертолеты MH-60 и конвертопланы MV-22. Blue Water предоставляет возможность снизить стоимость и повысить эффективность этих рейсов.

БПЛА Blue Water может работать как с корабля, так и с берега. Он требует минимального обслуживания, а станции управления имеют небольшие размеры - размером с коробку из-под обуви или небольшой чемодан. Эксперименты на флоте будут продолжаться в течение 2021 года.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 961 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar