search
menu
person

NEWS AND UDATES


22:12
26.04.2013 NITEK выдан новый контракт армии США на поставку запчастей для систем разведки мин HMDS

«Военный Паритет». Американскому подразделению Chemtring компании NITEK (Non-Intrusive Inspection Technology) выдан дополнительный контракт армии США на поставку запасных частей для систем разведки мин HMDS (Husky Mounted Detection System).

Контракт стоимостью 24 млн долларов является дополнением к контракту стоимостью 9 млн долларов, выданному в феврале 2013 года. Эти контракты являются частью многолетнего контракта стоимостью 579 млн долларов по HMDS, выданного 30 апреля 2012 года. Все детали будут поставлены к апрелю 2014 года.

NITEK HMDS является системой радарного обнаружения наземных мин GPR (Ground Penetrating Radar), предназначенной для защиты транспортных средств от противотранспортных наземных мин и других взрывоопасных устройств на главном пути снабжения и на открытых местностях, таких как минные поля.

«HMDS выполняют важную роль в защите войск от самодельных взрывных устройств», сказал исполнительный директор Chemring Марк Папуорт (Mark Papworth). «Мы рады, что дополнительные заказы позволят нам продолжить снабжение армии США, и что NITEK будет продолжать поставку важных запасных частей для поддержания их готовности».

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1123 | Добавил: pentagonus | Теги: NITEK, HMDS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar