search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:33
26.07.2016 ВВС Завершены испытания седьмого боевого корабля прибрежной зоны LCS-7

© ЦАМТО,  Командование ВМС США объявило об успешном завершении приемочных испытаний построенного компанией «Мэринетт мэрин» боевого корабля прибрежной зоны LCS-7 «Детройт».

Испытания проводила Группа технического контроля и проверок ВМС США (INSURV).

В ходе испытаний ВМС провели всестороннюю проверку установленных на борту корабля систем. Программа включала проверку средств самообороны, силовой установки на полной мощности, оценку маневренности, спуск и подъем средств эвакуации (надувные шлюпки), а также оценку другого оборудования.

Приемочные испытание являются последним промежуточным этапом перед передачей корабля ВМС США, которая состоится до конца лета.

ВМС США заключили контракт на постройку «Детройт» (LCS-7) в марте 2011 года. Закладка киля корабля состоялась на предприятии «Мэринетт мэрин» (Marinette Marine Corporation) в Мэринетт (шт.Висконсин) в ноябре 2012 года, спуск на воду и крещение – 18 октября 2014 года.

До настоящего времени возглавляемый «Локхид Мартин» консорциум поставил ВМС США три корабля класса LCS. Головной корабль, LCS-1 «Фридом», был заложен на верфи «Мэринетт мэрин» в июне 2005 года, спущен на воду в сентябре 2006 года и вошел в состав ВМС США в ноябре 2008 года. Второй корабль серии, LCS-3 «Форт Уорт», вошел в боевой состав флота 22 сентября 2012 года, третий, LCS-5 «Милуоки», – 21 ноября 2015 года.

В настоящее время в разных стадиях постройки на предприятии в Мэринетт находятся еще несколько кораблей класса «Фридом»: «Литл-Рок» (LCS-9) готовится к заводским испытаниям, испытания «Сиу-Сити» (LCS-11) начнутся в 2017 году, спуск на воду «Уичито» (LCS-13) запланирован на конец года, закладка киля «Биллингс» (LCS-15) прошла в ноябре 2015 года, а «Индианаполис» (LCS-17) – в июле 2016 года. В фазе подготовки к строительству находятся корабли «Сент-Луис» (LCS-19), «Миннеаполис»/«Сент Поль» (LCS-21), «Куперстаун» (LCS-23) и пока не получивший названия LCS-25. Ведется закупка материалов с длительными сроками изготовления еще для трех кораблей.

LCS – это новое поколение надводных боевых кораблей ВМС США, которые способны выполнять широкий спектр боевых задач как в открытом море, так и в прибрежной зоне. Среди основных функций кораблей: патрулирование, борьба с надводными кораблями и подводными лодками противника, защита флота от нападения малых надводных судов, противоминная борьба, ведение разведки, поддержка действий сил специальных операции.

Строительство кораблей LCS осуществляется двумя основными подрядчиками по альтернативным проектам. В общей сложности ВМС США намерены принять на вооружение 32 корабля LCS. В состав возглавляемого «Локхид Мартин» консорциума входят проектировщик «Гиббс энд Кокс», принадлежащая «Финкантьери» верфь «Мэринетт мэрин», а также еще 500 субподрядчиков из 37 стран.

Корабль класса «Фридом» выполнен из стали и оборудован алюминиевой надстройкой. Длина корабля составляет 115,3 м, ширина – 17,5 м, водоизмещение – 2862 т. Комбинированная силовая установка позволяет развивать скорость более 40 узлов и совершать переходы на дальность до 4500 морских миль.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1233 | Добавил: pentagonus | Теги: USS Detroit, LCS 7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar