search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:28
26.08.2014 БОХР обстреляла иранское рыболовное судно в Персидском заливе

©    FLOT.com  Береговая охрана США обстреляла иранское рыболовное судно в Персидском заливе после того, как иранские рыбаки направили на американский экипаж пулемет.

Как сообщили в ВМС США, инцидент произошел во вторник, 26 августа, в международных водах. Сторожевой корабль "Мономой" (USCGC Monomoy, WPB-1326) направил катер с членами своего экипажа для проверки иранского судна. "Команда рыболовного судна стала готовить пулемет калибра .50, когда к ним приблизился катер в рамках стандартной морской процедуры", - сообщили в ВМС США.

Американские моряки расценили это как угрозу в свой адрес, после чего развернулись и открыли огонь в целях самообороны, отмечают в военно-морском ведомстве.

Пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби заявил, что нет никаких признаков того, что рыболовное судно было поражено. В заявлении ВМС сказано, что судно никак не отреагировало на огонь американского корабля и покинуло место происшествия.

Никто из американских военнослужащих не пострадал и катер благополучно вернулся на "Мономой", отметили в ВМС США.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1107 | Добавил: pentagonus | Теги: WPB-1326, USCGC Monomoy, США-Иран, Персидский залив | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar