search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:30
26.08.2021 Погибли американские военнослужащие во время взрыва в районе кабульского аэропорта

© The Hill

  Несколько военнослужащих США были убиты во время взрывов вокруг аэропорта в Кабуле, Афганистан, 26 августа, подтвердил Пентагон в в тот же день, отметив первые смерти в США в рамках эвакуации из страны.

 "Мы можем подтвердить, что ряд военнослужащих США были убиты в ходе сегодняшнего комплексного нападения в аэропорту Кабула", - говорится в заявлении пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби. "Еще несколько человек проходят лечение от ран. Мы также знаем, что несколько афганцев стали жертвами этого отвратительного нападения".

 Газета "Уолл-стрит джорнал" сообщила, что в результате нападения погибли четверо морских пехотинцев США, еще по меньшей мере трое получили ранения.

 Кирби ранее сказал, что “комплексная атака” возле одних из ворот кабульского аэропорта привела к “ряду жертв среди американских и гражданских лиц”. Пентагон также подтвердил второй взрыв возле отеля "Барон", расположенного недалеко от ворот аэропорта.

 Тысячи людей собрались за пределами аэропорта в последние дни, когда американские гражданские лица и афганцы пытались попасть на борт эвакуационных рейсов, проводимых американскими военными перед их выводом из страны 31 августа. Официальные лица в последние дни все более прямо говорили об угрозе теракта, поскольку США свернули свою операцию, и неясно, изменит ли насилие 26 августа планы вывода войск.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 356 | Добавил: fyls77 | Теги: Афганистан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar