search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:16
27.01.2021 Общая масса M1A2 SEPv3 вызвала обеспокоенность тыловиков

© DefenseNews.com, Танк Abrams M1A2 SEPv3 тяжелее, чем предыдущие версии, и этот дополнительный вес вызывает обеспокоенность у тыловиков.

«Обновления Abrams M1A2 SEPv3 вызывают опасения по поводу пригодности», - написал директор по эксплуатационным испытаниям и оценке в недавнем отчете, охватывающем полные эксплуатационные испытания и оценку программы, а также некоторые испытания с применением огнестрельного оружия. «Рост веса ограничивает тактическую транспортабельность танка. M1A2 SEPv3 нельзя транспортировать с помощью современных эвакуационных машин, тактических мостов или транспортеров тяжелого оборудования ».

Однако, согласно отчёту Управлении программ наземных боевых систем, эта версия «может транспортироваться без каких-либо новых ограничений по сравнению с нынешним парком Abrams».

Вес танков и боевых машин вызывает особую озабоченность при рассмотрении задач на европейском театре военных действий, особенно на восточном фланге. Дороги и мосты имеют ограничения по весу, что затрудняет перемещение американской боевой техники. По мере того, как автомобили становятся тяжелее, тем чаще существующая инфраструктура становится проблемой.

Служба начала развертывать Abrams SEPv3 осенью 2020 года. Обновления SEPv2 включают новую энергетическую установку для поддержки будущих технологий, совместимость с сетью Joint Battle Command, броню Next Evolution и дополнительную защиту от самодельных взрывных устройств, новый канал передачи данных о боеприпасах и лучшая энергоэффективность благодаря новой дополнительной силовой установке.

Согласно отчету DOT&E, армия начнет развертывание SEPv4 в первом квартале 2025 финансового года. Эти обновления добавляют улучшенный основной прицел наводчика и командира с возможностью переднего обзора 3-го поколения, а также улучшенный лазерный дальномер и цветную камеру. Система управления огнем этой версии будет совместима с усовершенствованным многоцелевым снарядом (AMP) и обеспечит повышенную точность стрельбы с помощью метеорологического датчика.

Система активной защиты Trophy будет установлена ​​на танки SEPv2 и SEPv3. Армия провела учения с системой Trophy, установленной на Abrams, во время недавнего учения Defender Europe в 2020 году.

Одна только система APS добавляет танкам Abrams около 5000 фунтов.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 802 | Добавил: pentagonus | Теги: M1A2 SEPv3, abrams | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar