search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:14
27.06.2012 ВМС США продолжают развитие перспективных технологий создания подводных лодок

ВМС США 20 июня заключили очередное дополнительное соглашение объемом 11 миллионов долларов с компанией Electric Boat, входящей в концерн General Dynamics, на проведение исследований и разработку перспективных технологий строительства и модернизации подводных лодок, сообщил официальный сайт министерства обороны США.


Дополнительное соглашение заключено к базовому контракту N00024-11-C-2109, в соответствии с которым компания проводит работы в областях боевой эффективности, технологий и доступности производства, ремонта и технического обслуживания, обитаемости и влияния человеческого фактора, прочности и живучести, энергетических установок, гидродинамики, маневренности и устойчивости, акустики, управления, размещения и применения вооружения, материального обеспечения.

Проводимые исследования распространяются на вопросы как модернизации флотилии существующих атомных подводных лодок типов Ohio и Virginia, так и разработки подводных лодок новых типов.

Срок исполнения дополнительного соглашения – октябрь 2012 года.

Финансирование этого контракта ведется с 1 ноября 2010 года. За этот период заключены девять дополнительных соглашений, максимальным из которых является соглашение от 30 мая 2012 года – на 117,82 миллиона долларов. Общая сумма финансирования контракта достигла 347,19 миллиона долларов.

FLOTPROM.com

 

 

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 997 | Добавил: pentagonus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar