search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:09
27.12.2020 ВС США находятся в повышенной готовности в Ираке

© Defence Blog

Военно-воздушные силы, военно-морской флот и корпус морской пехоты США находятся в повышенной готовности и увеличивают патрулирование в Ираке в ответ на потенциальное нападение Ирана на войска США в регионе Ближнего Востока.

 

Для увеличения изображения - кликните на фото.

Официальные лица Пентагона обеспокоены передвижениями поддерживаемых Ираном ополченцев на фоне обострения напряженности накануне годовщины ликвидации главного командующего Ирана генерала Касема Сулеймани, который был убит в результате авиаудара США в Багдаде 3 января 2020 года.

В частности, Пентагон внимательно следит за «тревожными индикаторами подготовки потенциальной атаки» со стороны иранских ополченцев в Ираке, сказал чиновник.

«Это вызывает беспокойство», - сказал CNN один чиновник. «У нас есть признаки» подготовки ополчения, добавил он. Чиновник отказался сообщить конкретные детали из-за деликатного характера разведданных, но сказал, что весь «потенциал» вооружения, необходимый группировкам, уже находится в Ираке, отметив, что ополченцы постоянно поддерживают запас ракет и артиллерии. Хотя нет никаких конкретных указаний на то, что какое-либо решение о нападении было принято, чиновник сказал, что подготовка была предпринята в последние дни.

Пентагон объявил в четверг, что он направил пару бомбардировщиков B-52 со своей базы в Барксдейле, штат Луизиана, на Ближний Восток и обратно для «сдерживания агрессии» в этом регионе. В последние недели военные также предприняли другие шаги, в том числе отправили авианосец USS Nimitz обратно на Ближний Восток и отправили дополнительную эскадрилью истребителей из Европы.

Журналист и аналитик военной авиации Бабак Тагваи также сообщил, что из-за возможности приближающегося нападения Корпуса стражей исламской революции на американские войска в Ираке, ВВС США, ВМС США и Корпус морской пехоты увеличили свое патрулирование над страной.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 479 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar