search
menu
person

NEWS AND UDATES


11:59
28.02.2014 Совершил первый полет демонстратор морского патрульного самолета на базе Bombardier Challenger 604

©   «Военный Паритет». Совершил первый полет демонстратор морского патрульного самолета, созданный компанией «Боинг» по программе MSA (Maritime Surveillance Aircraft) на базе коммерческого самолета Bombardier Challenger 604, говорится в пресс-релизе компании от 5 марта. Программа предусматривает разработку упрощенного и дешевого варианта морского патрульного самолета для поиска и спасения, борьбы с пиратством, патрулирования прибрежных зон и границ.


Полет длительностью около четырех часов выполнен 28 февраля с международного аэропорта Пирсон в Торонто.

«Все намеченные цели полета достигнуты», сказал летчик-испытатель Крейг Тулски (Craig Tylski). «Летные характеристики демонстратора с дополнительными обтекателями остались на уровне базового самолета. Управляемость и устойчивость превосходные».

Летные испытания будут продолжены в течение двух месяцев. После этого самолет будет отправлен в Сиэтл для установки и испытаний оборудования в конфигурации MSA.

MSA использует проверенные технологии, разработанные для программы Boeing P-8A Poseidon, чтобы обеспечить многофункциональность патрульного самолета. Базовая конфигурация включает многорежимный радар с АФАР, оптико-электронные сенсоры, системы радиотехнической разведки и опознавания.

Первый полет демонстратора MSA достигнут в ускоренном графике за счет быстрого переоборудования базового самолета Bombardier Challenger 604 подразделением Phantom Works компании Boeing, передовой технологической организации компании в тесном сотрудничестве с промышленными партнерами.

 

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1022 | Добавил: pentagonus | Теги: MSA, Bombardier Challenger 604 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar