search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:16
28.02.2021 Армейская тактическая машина Infantry Squad Vehicle проходит испытания на полигоне Юма в Аризоне

© Sightline Media Group (armytimes.com)

По сообщению Yuma Sun, машина Infantry Squad Vehicle предназначена для перевозки девяти солдат пехотного отделения и их снаряжения создана на основе на основе пикапа Chevrolet среднего размера.

Испытания начались в начале февраля с целью завершить к апрелю, сказал Исаак Родригес, руководитель группы боевого автомобильного подразделения полигона.

 Новая машина, которую армия США приобретает для обеспечения мобильности пехотны на поле боя, видна в суровой пустынной местности испытательного полигона Юма на юго-западе Аризоны 17 февраля 2021 г. (Джеймс Гилберт / The Yuma Sun через AP). Для увеличения изображения - кликните на фото.

«Прежде чем солдат коснется машины, мы хотим убедиться, что им безопасно пользоваться», - сказал Родригес корреспонденту Yuma Sun.

Наряду с эксплуатацией одного из девяти прототипов на испытательном полигоне протяженностью более 5000 миль (8 047 км) по пустынной местности, «мы также будем проводить испытания подвижности на склонах и системы охлаждения», - сказал он.

Автомобиль будет построен по контракту на 214,3 миллиона долларов, заключенному с дочерней компанией GM Defense LLC в июне. В декабре компания заявила, что ремонтирует завод в Конкорде, штат Северная Каролина, для поддержки производства машины.

Ожидается, что завод начнет поставки серийных автомобилей в апреле. Армия планирует предоставить машины боевым группам пехотных бригад, у которых сейчас нет машин для перевозки своих пехотинцев.

По словам Стивена Херрика, руководителя армейского отдела по разработке продукции, когда солдаты едут в машине со своим снаряжением, вместо того, чтобы нести ее через многие мили по пересеченной местности к месту назначения, они будут намного меньше уставать и лучше выполнять свои задачи.

Небронированный автомобиль будет достаточно легким, чтобы его можно было подвесить под вертолет UH-60 Black Hawk, и достаточно маленьким, чтобы поместиться внутри вертолета CH-47 Chinook.

Согласно оценке Пентагона, машина обеспечит пехотным подразделениям ценную мобильность по бездорожью.

Автомобиль основан на раме среднеразмерного грузовика Chevrolet Colorado ZR2 2020 года, и Херрик сказал, что 90 процентов его комплектующих являются коммерческими стандартными компонентами.

Первоначальный контракт предусматривает производство 649 машин до конца 2024 финансового года, армия планирует выпустить в общей сложности 2065 машин.

Боевая группа 1-й пехотной бригады 82-й воздушно-десантной дивизии в Форт-Брэгге, штат Северная Каролина, специализирующаяся на парашютно-десантных операциях, должна получить первые 59 машин не позднее этого года.

В итоге по первому контракту 11 боевых групп пехотных бригад будут укомплектованы по 59 машин каждая.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 892 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar