search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:13
28.03.2013 В рамках маневров Foal Eagle бомбардировщики ВВС США B-2 поразили учебные цели на территории Южной Кореи

СЕУЛ, 28 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Владимир Кутахов/. Выполненные по технологии снижения заметности "стелс" стратегические американские бомбардировщики B-2, способные нести ядерное оружие, впервые приняли участие в ежегодных маневрах "Фоул игл" /Foal Eagle/ и нанесли удары по учебным целям на территории Южной Кореи.

Об этом сообщило сегодня командование объединенных вооруженных сил /КОВС/ США и Республики Корея, которое подчеркнуло, что это является еще одним серьезным предупреждением Северной Корее, пригрозившей нанести упреждающие ядерные удары по США и югу Корейского полуострова.


Стратегическое командование ВС США направило для "выполнения длительной и беспосадочной учебной задачи" два бомбардировщика B-2, которые вылетели с авиабазы американских ВВС "Уайтмен" в штате Миссури.

Этот полет является демонстрацией обязательств Вашингтона по защите Южной Кореи в рамках "расширенного сдерживания союзников США в Азиатско-тихоокеанском регионе", отмечается в сегодняшнем заявлении командования объединенных вооруженных сил США и Южной Кореи.

Тренировки с бомбометанием проводились в рамках проходящих сейчас на территории юга Корейского полуострова совместных ежегодных маневров двух союзников под названием "Фоул игл", которые завершатся 30 апреля.

В ходе операции стратегические бомбардировщики B-2 сбросили имевшиеся на борту боеприпасы и вернулись на свою авиабазу, причем протяженность беспосадочного перелета превысила 6500 миль, отметили в КОВС.

"США неизменно выполняют свои обязательства по защите Республики Корея, сдерживанию агрессии и по обеспечению мира и стабильности в регионе, - подчеркивается в заявлении совместного командования. - Бомбардировщики B-2 являются важным элементом возможностей США по обеспечению длительного и расширенного сдерживания в Азиатско- тихоокеанском регионе".

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1545 | Добавил: pentagonus | Теги: Корея, B-2, Foal Eagle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar