search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:19
28.04.2021 NMESIS USMC: NSM запускается с беспилотного JLTV

© Naval News

Raytheon Missiles & Defense, подразделение Raytheon Technologies, и Корпус морской пехоты США успешно продемонстрировали систему NMESIS у побережья Калифорнии.

NMESIS сочетает в себе противокорабельную ракету NSM с дистанционно управляемой наземной боевой машиной (ROGUE) Fires производства Oshkosh Defense.

Это первое четкое изображение, на котором машина ROGUE Fires (беспилотный JLTV) морской пехоты США запускает противокорабельную ракету NSM. Две системы вместе образуют «NMESIS». Для увеличения изображения - кликните на фото.

Пресс-релиз Raytheon

Первое испытание подтвердило способность системы стрелять морской ударной ракетой (NSM) с наземной пусковой установки Корпуса морской пехоты США и наносить прямые удары по надводной цели в море.

NSM - многоцелевая крылатая ракета, предназначенная для поражения хорошо защищенных морских и наземных целей; это загоризонтная система вооружения ВМС США для прибрежных боевых кораблей и будущих фрегатов.

Морские пехотинцы будут использовать NMESIS для поддержки ВМС США с берега против вражеских кораблей. NMESIS состоит из NSM производства Raytheon Missiles & Defense и дистанционно управляемого наземного подразделения для экспедиционных огневых средств (ROGUE), производимого Oshkosh Defense.

NSM - это последний продукт партнерства Raytheon Missiles & Defense с Норвегией и ее лидером в области обороны Kongsberg Defense & Aerospace. Компании объединились для того, чтобы доставить более половины продукции NSM в США. Ракета уже находится на вооружении ВМС Норвегии и эскадрилий береговой обороны Польши.

По теме:
Категория: МП | Просмотров: 956 | Добавил: fyls77 | Теги: Rogue, NSM, NMESIS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar