search
menu
person

NEWS AND UDATES


22:02
28.08.2014 Армия испытала новую противоракету

©    LENTA.ru,   Raytheon и армия США успешно испытали противоракету Accelerated Improved Intercept Initiative (AI3). Как сообщается в пресс-релизе американской компании, в ходе программы тестирования Black Dart, прошедшей с 29 июля по 11 августа, AI3 впервые перехватила крылатую ракету, а также уничтожила беспилотный летательный аппарат.

Ракеты AI3 запускались с установки Avenger и сбивали цели на малой высоте над водой в условиях сильных помех от посторонних объектов и условий окружающей местности. Перехват в сложных условиях стал возможным благодаря усовершенствованной системе полуактивного наведения и обновленному радару.

Ранее AI3 успешно перехватила 240-миллиметровую неуправляемую ракету и БПЛА на полигоне в Аризоне. В сентябре 2013 года система ПРО поразила 22 из 24 целей, включая 107-миллиметровые неуправляемые ракеты на различных высотах, минометные снаряды различных типов, а также беспилотники.

Как ожидается, противоракетный комплекс AI3 станет ключевым компонентом мобильной армейской системы Indirect Fire Protection Capability (IFPC) Block 1. Она предназначена для обнаружения и поражения БПЛА, крылатых ракет, неуправляемых ракет, а также артиллерийских и минометных снарядов.
 

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1283 | Добавил: pentagonus | Теги: AI3, ПРО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar