search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:11
28.08.2015 БЛА MQ-8C выполнил полет рекордной продолжительности

© ЦАМТО,  Компания «Нортроп Грумман» (Northrop Grumman) объявила о проведении совместно с ВМС США испытаний беспилотного летательного аппарата вертолетного типа MQ-8C «Файр скаут» на выполнение длительных полетов.

Программа испытаний предусматривала выполнение полета продолжительностью более 10 ч на удалении 150 морских миль от базы ВМС «Вентура Каунти» в Пойнт-Мугу (шт.Калифорния). В ходе тестирования БЛА MQ-8C находился в воздухе 11 ч и приземлился с запасом топлива на 1 ч полета.

Продолжительный полет на большую дальность является частью серии испытаний, проводимых ВМС с целью подтверждения концепции применения БЛА и заявленных ТТХ.

Полеты большой продолжительности позволяют провести полную оценку систем MQ-8C «Файр скаут», обязанностей расчета и порядок взаимодействия с другими средствами.

БЛА MQ-8C «Файр скаут» предназначен для ведения разведки, повышения ситуативной осведомленности и выдачи целеуказания в интересах ВМС, ВВС и СВ США.

По заявлению компании, продолжительность полета серийной версии БЛА составит 12 ч. Увеличенная по сравнению с версией MQ-8B продолжительность патрулирования позволит сократить количество взлетов и посадок и расширить спектр выполняемых задач.

Летные испытания MQ-8C в рамках программы разработки завершились ранее в текущем году. Оценку БЛА в ВМС США планируется завершить до конца текущего года. На данный момент общий налет MQ-8C превысил 513 часов в ходе 353 полетов.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1178 | Добавил: pentagonus | Теги: MQ-8C | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar